01.06.2015 00:22
    Поделиться

    Суд арестовал подозреваемого в убийстве многодетной семьи в Туле

    Арестован подозреваемый в убийстве многодетной семьи в Туле
    Вчера решением Привокзального районного суда Тулы арестован подозреваемый в убийстве пятерых человек, в том числе троих детей. По данным следствия, мужчина уже дал признательные показания. Подробности зверской расправы с многодетной семьей, приехавшей в Тулу из Одоевского района, рассказали накануне на пресс-конференции руководитель СУ СК по Тульской области Татьяна Сергеева, начальник территориального УМВД Сергей Галкин и прокурор области Олег Черныш.

    Трагедия разыгралась ночью в субботу в небольшом частном доме на окраине Тулы - на улице Орловское Шоссе поселка Косая Гора. Примерно в 3.30 в полицию позвонила девочка с криком: "Бабушку убивают!". По указанному адресу сразу выехали дежурные группы вневедомственной охраны и наряды полиции. Подъезжая к дому, они увидели убегавшего босиком мужчину. После недолгой погони он был задержан.

    А в самом доме перед полицейскими и приехавшими медиками открылась страшная картина: убитые и истекающие кровью взрослые и дети. От колото-резаных ран погибли трое детей - 5-летний мальчик и две девочки 10 и 11 лет, а также их 29-летняя мать и 49-летняя бабушка. С тяжелыми ранениями были обнаружены 7-летний мальчик и 37-летний мужчина... Сейчас, по словам медиков, мужчина находится в тяжелом состоянии, состояние ребенка стабильное.

    По словам Сергеевой, в полицию звонила старшая девочка и, возможно, этим привлекла к себе внимание. Ей не хватило совсем немного времени до приезда медиков, зато брата она спасла.

    Что произошло в ту ночь, предстоит установить следствию. Известно, что взрослые что-то отмечали, распивали спиртное. Стол в саду за домом и сейчас накрыт, будто ничего не случилось.

    Мама, бабушка и дети приехали в Тулу полгода назад. Арендовали дом. По словам соседей, благополучной семью не назовешь - дети постоянно бегали без присмотра. Раненый мужчина - сожитель младшей женщины, с которым они то сходились, то расходились. Подозреваемый в убийстве - 29-летний гражданин Узбекистана, находящийся на территории России незаконно. Основная версия - убийство, совершенное на бытовой почве. Свои предположения выдвинули и соседи погибших: ревность или сексуальное домогательство гостя к старшей девочке.

    Когда задержанного привезли для дачи показаний на месте, жители готовы были растерзать его: "Стольких детей загубил!". Пришлось вызвать для его охраны СОБР и ОМОН.

    Выяснилось, что старшие девочки живут в интернате для детей с ослабленным здоровьем. Возможно, они были дома, потому что их отпустили на каникулы. Прокурор области Олег Черныш заявил, что начата проверка, в том числе органов социальной защиты. Следственными органами СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних детей" (п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Расследование дела продолжается.

    Поделиться