01.06.2015 00:25
    Поделиться

    МЧС расскажет детям всех регионов России о безопасности на воде

    МЧС напоминает, что с 1 июня официально начинается купальный сезон. К нему российские спасатели приготовили новинки техники. А еще в течение 10 дней во всех регионах страны на организованных площадках пройдут массовые мероприятия с детьми, включающие викторины, спортивные праздники по тематике безопасности, конкурсы детского рисунка на асфальте, демонстрацию пожарной техники и средств спасения.

    Столичный главк министерства откроет сегодня на Воробьевых горах интерактивную площадку "МЧС - за безопасное детство!", на которой не будет скучно. Спасатели покажут всем желающим и дадут поуправлять профессиональным беспилотником. Этот дрон имеет специальный зажим, с помощью которого можно доставить утопающему спасательный жилет или трос.

    Но это, так сказать, только завлекательный фон, с помощью которого спасатели хотят донести до людей по-настоящему серьезные вещи. Цель акции - напомнить ребятам перед началом летних каникул о правилах безопасности, о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб.

    Одновременно в рамках исполнения поручения зампредседателя правительства Александра Хлопонина МЧС провело свыше 6,5 тысячи плановых и 14 тысяч внеплановых проверок детских лагерей.

    Поделиться