02.06.2015 18:23
    Поделиться

    Игорь Черевченко назначен главным тренером "Локомотива"

    Президент столичного "Локомотива" Ольга Смородская заявила, что Игорь Черевченко будет новым главным тренером команды.

    "Могу официально заявить, что Игорь Черевченко будет новым главным тренером "Локомотива". В ближайшее время мы подпишем с ним контракт, он будет готовить команду к следующему сезону. В тренерский штаб войдут Олег Пашинин и Саркис Оганесян", - цитирует Смородскую официальный сайт "красно-зеленых".

    Напомним, Черевченко выступал за "Локомотив" в качестве футболиста с 1996 по 2001 год. За это время защитник четыре раза выиграл Кубок страны, и три раза становился серебряным призером чемпионата России.

    Тренерскую деятельность он начал в 2008 году, войдя в штаб Рашида Рахимова. В сентябре-октябре 2014 года Черевченко был исполняющим обязанности главного тренера "железнодорожников" после отставки Леонида Кучука. Пробыл на этой должности 40-летний специалист недолго: в октябре прошлого года наставником команды стал Миодраг Божович.

    Во второй раз Черевченко получил приставку "и.о." в мае, после ухода Божовича. Под его руководством "Локомотив" выиграл первый трофей за восемь лет, в финальном матче Кубка России победив "Кубань" со счетом 3:1. Несмотря на бесконечные разговоры о возможном приходе в стан "красно-зеленых" в качестве главного тренера бывшего наставника "Спартака" и "Мальорки" Валерия Карпина, клуб сделал выбор в пользу Черевченко.

    Поделиться