02.06.2015 16:09
    Поделиться

    Артем Дзюба проиграл дело против "Спартака"

    Председатель палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) Сергей Донцов рассказал о том, что форвард сборной России Артем Дзюба проиграл дело против своего бывшего клуба - "Спартака". Напомним, "красно-белые" оштрафовали 26-летнего нападающего на крупную сумму из-за интервью официальному сайту "Зенита", в котором Дзюба раскрыл некоторые подробности договора со "Спартаком".

    "Заседание завершилось. Истец, коим был Дзюба, хотел получить премию, в которой ему отказал "Спартак" за нарушение дополнительного соглашения. В этом соглашении Артём брал на себя обязанность не разглашать определённые подробности своего контракта. Мы отказали Дзюбе в его иске, так как нарушение действительно имело место", - цитирует Донцова "Чемпионат.com".

    После долгих и безуспешных переговоров со "Спартаком" по поводу продления контракта, в феврале этого года Артем подписал пятилетний контракт с "Зенитом", который вступит в силу с июля. Сразу после официального объявления об этом трансфере Дзюба дал интервью клубной пресс-службе "сине-бело-голубых", в котором он признался, что покинул "Спартак" из-за желания завоевать трофеи.

    "Я понимаю, что это определенный риск и большой шаг в моей карьере, но я к нему готов. Готов, потому что давно хотел что-то поменять, хотел, прежде всего как спортсмен, получить возможность что-то выиграть. И я рад, что получилось так, как получилось. Понимаю, что сейчас и с той, и с другой стороны найдутся люди, которые будут злиться на меня, понимаю, что будут недовольные. Но я хочу выйти на новый уровень и помочь "Зениту" добиться больших успехов. Понимаю, что мне нужно расти и прогрессировать", - говорил Артем.

    Напомним, весеннюю часть сезона Дзюба провел в аренде в "Ростове". В 11 матчах в чемпионате России нападающий забил лишь один мяч, в поединке 21-го тура Премьер-лиги в гостях против "Урала" (1:0). Несмотря на столь низкую результативность, главный тренер сборной Фабио Капелло вызвал Артема на товарищеский матч с Белоруссией и поединок отборочного раунда Евро-2016 против Австрии.

    Поделиться