02.06.2015 17:31
    Поделиться

    В Австралии разработали самый гибкий в мире смартфон

    На краудфандинговой платформе Indiegogo появился сотовый телефон Blu, который можно практически согнуть в кольцо и носить на руке, а затем разогнуть обратно. Разработчик идеи стартапер из Австралии Даррелл Пита сообщает, что его телефон обладает мощностью смартфона и при этом такой же гибкий как смарт-часы.

    Новый гаджет получился водозащищенным и ударопрочный. Он также обладает гибкой литий-ионной батарей емкостью 2400 мАч, но ведутся испытания модели с аккумулятором на 4200 мАч. В гибком телефоне Blu установлены акселерометр, гироскоп, компас и другие привычные для современных смартфонов датчики.

    Внутри телефона находится мощный восьмиядерный процессор Snapdragon 810. Оперативной памяти у Blu - 2 Гб, встроенной - 128 Гб. Имеются также адаптеры Bluetooth, Wi-Fi, GPS.

    Смартфон получит 5,3-дюймовый F-OLED-экран, разъем для nanoSIM и 13-мегапиксельную камеру. Работать он сможет в сетях GSM, 4G, LTE, HSPA.

    В устройстве также реализована технология быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0. При этом весит он 170 грамм, а его толщина всего 4,5 миллиметров.

    Впрочем, для промышленной разработки гибкого смартфона стартаперам потребуется собрать миллион долларов.

    Поделиться