02.06.2015 12:22
    Поделиться

    Более 160 тысяч юных москвичей отдохнут в летних лагерях за счет городского бюджета

    Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня побывал в саду "Эрмитаж", где дал официальный старт летней оздоровительной кампании детей.

    - Впервые в столице мы открываем системные летние программы детского отдыха в парках и других учреждениях культуры, - пояснил градоначальник. - Например, в саду "Эрмитаж" будут работать специальные тематические смены, во время которых дети смогут заниматься спортом, танцами и разными видами творчества.

    Такие же детские смены открылись и в других городских парках, домах культуры и районных досуговых центрах. Всего - более 300 мест. По словам главы столичного департамента культуры Александра Кибовского, все организации перенесли свои кружки и занятия с вечера на дневное время.

    Особое внимание, рассказал мэр, в нынешнем году уделено выездному отдыху. В Подмосковье, Сочи, Краснодар, Севастополь, Крым и другие регионы страны в этот раз отправятся 160 тысяч детей - в основном, льготники. При этом впервые, подчеркнул Собянин, оздоровительная кампания организуется в соответствии с новым московским стандартом детского отдыха. Он был разработан на основе предложений москвичей, собранных в ходе краудсорсинг-проекта и одобренных в "Активном гражданине".

    Поделиться