02.06.2015 11:05
    Поделиться

    Самый богатый сенатор России подал в отставку

    Самый богатый российский сенатор Ефим Малкин, представляющий в Совете Федерации Чукотский автономный округ, написал заявление о досрочном сложении полномочий.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета Совфеда по регламенту Вадима Тюльпанова, в заявлении Малкин просит досрочно прекратить его полномочия сенатора с 1 июня. По словам Тюльпанова, этот вопрос включен в повестку заседания, которое состоится 3 июня.

    Ефим Малкин является членом комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. В 2014 году он стал самым богатым сенатором, задекларировав доход в 1,312 миллиарда рублей.

    Совет Федерации однажды уже принимал отставку сенатора Ефима Малкина после того, как на Чукотке был избран новый состав регионального парламента, который он представлял в СФ. 25 марта 2011 года было принято постановление о том, чтобы "прекратить досрочно с 18 марта 2011 года полномочия члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Малкина Ефима Наумовича". Постановление вступило в силу в день его принятия. Но уже через несколько дней Малкин вновь стал сенатором от нового состава Думы Чукотского автономного округа.

    Поделиться