02.06.2015 17:50
    Поделиться

    Винс Вон призвал разрешить оружие в школах и назвал Сноудена героем

    Звезда Голливуда Винс Вон дал небезынтересное и весьма скандальное интервью журналу GQ. В нем он раскритиковал политиков США и выступил за изменение закона о контроле оборота оружия. В частности, Вон предложил разрешить хранение огнестрельного оружия в школах.

    "Запрещать оружие - все равно что запрещать вилки в надежде, что люди от этого перестанут толстеть, - привел замысловатое сравнение в качестве иллюстрации актер. - Запрет на оружие, запрет на наркотики, запрет на алкоголь не избавят мир от криминала".

    Далее Винс Вон прошелся по властям предержащим: "Вы думаете в школах, куда отправляют своих детей политики, управляющие моей страной, вашей страной, нет оружия? Еще как есть. И мы должны обладать такими же правами. Всем известно, что лучшая защита от злоумышленника - это звук ответного огня. Практически все случаи массовой стрельбы происходят в местах, где нет возможности защиты с помощью оружия".

    Также Винс восхвалил деяния Эдварда Сноудена, разоблачителя коварных американских спецслужб: "Эдвард Сноуден - герой. Мне нравится то, что он сделал. Я считаю, что измена - это когда ты продаешь секреты врагу. Он же передал информацию людям".

    Винсент Энтони Вон снимался в таких картинах, как "Клетка", "Старски и Хатч", "В диких условиях", "Мистер и миссис Смит". Вскоре его можно будет увидеть во втором сезоне нашумевшего сериала "Настоящий детектив", где Винс Вон исполнил одну из главных ролей.

    Поделиться