03.06.2015 22:19
    Поделиться

    ЦСКА повел в финальной серии баскетбольной Единой лиги

    В первом матче финальной серии мужской баскетбольной Единой лиги, которая проводится до трех побед одного из соперников по схеме "2-2-1", действующий чемпион ЦСКА на своей площадке разгромил подмосковные "Химки" - 89:62.  

    Удивительное дело, но даже на игре, в которой "красно-синие" начали спор непосредственно за чемпионство, на трибунах УСК ЦСКА хватало свободных мест. Хотя, конечно, проплешин было меньше, чем на предыдущих домашних встречах плей-офф с участием ЦСКА. Армейцы сразу взяли инициативу в свои руки. Уже на седьмой минуте после точного броска Кайла Хайнса преимущество хозяев достигло двузначного показателя - 16:5.

    Вообще, стартовую четверть подопечные главного тренера Димитриса Итудиса провели очень результативно, к сигналу на первый короткий перерыв набрав 32 очка. В активе гостей было более, чем в два раза меньше очков - 15. Максимум, чего удалось сделать "Химкам" во втором периоде, так это сократить отставание до 12 очков. ЦСКА уверенно держал дистанцию, а Хайнс вообще не совершал промахов - ни со средней и ближней дистанции, ни с линии штрафных.  

    В составе подмосковного клуба старался, как мог, американский центровой Пол Дэвис, но возможности его были ограничены, так как баскетболист из США снова вышел на площадку с незалеченной до конца травмой.  

    Когда в третьей десятиминутке сербский защитник ЦСКА совершил дальнее попадание, и его команда повела с разницей в 25 очков (61:36), никаких сомнений относительно победителя первого матча суперфинальной серии не осталось. Остаток матча фактически превратился в формальность.  

    Второй матч серии состоится 5 июня, и снова в УСК ЦСКА. Прямая трансляция игры начнется в 19 часов 55 минут по московскому времени на телеканале "Россия 2".  

    Статистика

    ЦСКА - "Химки" - 89:62 (32:15, 21:19, 21:15, 15:13).

    Первый матч финальной серии. 3 июня. Москва. УСК ЦСКА.

    Самые результативные:  

    ЦСКА: Де Коло (17), Хайнс (17), Каун (13);

    "Химки": Копонен (17), Попович (12), Клавер (11).  

    Поделиться