03.06.2015 20:41
    Поделиться

    Роман Еременко признан лучшим игроком сезона РФПЛ

    Полузащитник ЦСКА Роман Еременко стал лучшим футболистом сезона по версии РФПЛ, информирует официальный сайт организации. Напомним, что накануне 28-летний финский хавбек был признан самым ценным игроком чемпионата России.

    Помимо Еременко, свои призы получили еще несколько игроков. К примеру, в номинации прорыв сезона победителями Олег Шатов ("Зенит") и Магомед Оздоев ("Рубин"). Форвард "Зенита" Александр Кержаков получил награду "За большой вклад в развитие отечественного футбола и высокую социальную ответственность". Кроме того, полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук финишировал первым в номинации "Надежда отечественного футбола", а награду "Рыцарь футбола" получил голкипер "Спартака" Артем Ребров. Ну а защитник ЦСКА Василий Березуцкий победил в номинации "Мистер Позитив".

    Напомним, Еременко перешел в ЦСКА минувшим летом из казанского "Рубина". В прошлом сезоне Роман провел за "красно-синих" в чемпионате России 25 матчей и забил в них 13 голов, разделив второе место в списке лучших бомбардиров Премьер-лиги с форвардом "Зенита" Саломоном Рондоном. Контракт Еременко с ЦСКА действует до конца июня 2018 года.

    Поделиться