03.06.2015 13:56
    Поделиться

    МИД РФ присоединился к поискам пропавшей студентки МГУ

    Российское внешнеполитическое ведомство присоединилось к поискам пропавшей студентки МГУ Варвары Карауловой, которая, по предварительной версии, была завербована боевиками террористической организации "Исламское государство". Соответствующая информация опубликована на странице МИД России в Facebook.

    "МИД через различные каналы, включая свои загранпредставительства в Турции, активно ведет работу по установлению местонахождения Варвары Карауловой", - отмечается в сообщении ведомства.

    Кроме того, в ведомстве опровергли информацию о том, что загранпаспорт пропавшей студентке был якобы выдан в МИД. "Появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что загранпаспорт разыскиваемой на территории Турции российской гражданки Варвары Карауловой был выдан Министерством иностранных дел России, не соответствуют действительности. Документ был оформлен в апреле 2015 года УФМС по г. Москве", - говорится в сообщении.

    Накануне стало известно о пропаже Варвары Карауловой, студентки второго курса философского факультета МГУ. 27 мая она не вернулась домой после того, как якобы уехала на занятия. Родственники девушки установили, что она находится в Турции, недалеко от границы с Сирией.

    Поделиться