03.06.2015 13:36
    Поделиться

    "Спартак" подписал контракт с капитаном сборной Болгарии

    Московский "Спартак" объявил о подписании контракта с полузащитником Ивелином Поповым. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

    Попов переехал в Россию из турецкого "Газиантепспора" в 2012 году, его новым клубом стала "Кубань". В составе краснодарцев он провел 80 матчей, в которых забил 19 мячей. Кроме того, новичок "Спартака" выступает за сборную Болгарии и является ее капитаном. В его активе 53 матча за национальную команду, в этих встречах он 11 раз поразил чужие ворота.

    С футболистом подписан долгосрочный контракт. При этом конкретные сроки соглашения не уточняются. Сумма сделки также не разглашается. По оценке авторитетного портала Transfermarkt.de, стоимость игрока составляет 12 миллионов евро.

    Попов дал интервью в качестве игрока "Спартака", в котором объяснил, почему его выбор пал именно на столичный клуб, хотя он имел предложения и от других команд.

    "Да, было еще три-четыре предложения, но когда обозначился конкретный интерес со стороны красно-белых, то сразу сказал руководству своего клуба, что хочу играть только за "Спартак", - заявил Ивелин. - Прошли предметные и быстрые переговоры с представителями "Спартака", что также было очень приятно. Повторю: мой новый клуб - самый известный в России. Его по всей стране поддерживают миллионы болельщиков!"

    Попов отметил, что пообщался с новым генеральным директором "красно-белых" Сергеем Родионовым, и от беседы у него остались положительные впечатления.

    "Уже общался с новым генеральным директором "Спартака" Сергеем Родионовым. Знаю о его роли в истории клуба как футболиста. Он играл центрального нападающего и забил множество голов, - продемонстрировал Попов знание биографии гендиректора "красно-белых". -. Затем Сергей Родионов отвечал за спартаковскую Академию. От общения с ним у меня остались самые приятные впечатления: понятно, в каком направлении будет развиваться клуб".

    Ивелин Попов сообщил, что в данный момент он находится в расположении сборной Болгарии. С национальной командой он готовится к товарищеской игре с Турцией и матчу отборочного цикла Евро-2016 против Мальты. После этого, по его словам, он присоединится к "Спартаку" и начнет подготовку к новому сезоне.

    Также полузащитник рассказал, что будет выступать за "красно-белых" под 71-м номером. Попов подчеркнул, что это число многое для него значит.

    Поделиться