03.06.2015 17:36
    Поделиться

    В Курске открылся "сказочный" детский сад

    В Курске заработал необычный детский сад. Он выглядит, как сказочный замок и задолго до открытия стал украшением всего микрорайона. От других учреждений он отличается не только внешне.

    В отдельном корпусе расположились бассейн, спортзал, кабинеты физиотерапии, лечебного массажа и профилактического осмотра. Работать здесь будут не только воспитатели, но и медики, а укрепление здоровья детей станет одной из главных задач учреждения.

    Кроме того, этот детсад был построен на средства спонсора и уже после открытия передан муниципалитету. Пока в Курской области это первый случай. В целом же, завершить строительство детских садов и, тем самым, обеспечить местами в дошкольных учреждениях даже самых маленьких планируют в 2016 году. Как сообщили в администрации региона, в настоящее время все дети от трех лет и старше имеют возможность посещать детсад, а вот для малышей от полутора до трех лет мест еще мало, однако детские сады продолжают возводить и реконструировать.

    В нынешнем году запланировано строительство еще нескольких детских садов: в поселке имени Карла Либкнехта Курчатовского района, в селе Заолешенка Суджанского района и в городе Льгов. Еще два сада - в Курске и поселке Кировский Пристенского района будут реконструированы.

    Поделиться