03.06.2015 19:51
    Поделиться

    "Спартак" объявил о возвращении в КХЛ

    "Спартак" возвращается в КХЛ

    Московский "Спартак" возвращается в состав Континентальной хоккейной лиги.  

    "Хоккейный клуб "Спартак" объявляет о том, что в сезоне 2015/2016 годов возобновляет своё участие в Чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В ближайшее время в Лигу будут представлены необходимые документы, благодаря чему и станет возможным возвращение клуба в большой хоккей", - говорится в заявлении на официальном сайте "красно-белых".  

    Президентом клуба станет двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Старшинов. Первым вице-президентом назначен олимпийский чемпион Алексей Жамнов, вице-президентом - олимпийский чемпион Валерий Каменский. Попечительский совет клуба возглавит Александр Якушев.  

    "Поздравляю всех любителей хоккея, которые долго ждали этот день. Хочу от всех спартаковцев поблагодарить людей, благодаря которым стало возможно возвращение "Спартака". Они проделали большую и кропотливую работу, за что мы им очень благодарны", - приводит официальный сайт "Спартака" слова Якушева.  

    "Спартак" является одним из старейших клубов страны. Его основание датируется 22 декабря 1946 года. По ходу сезона 2013/2014 "красно-белые" оказались на грани банкротства после того, как лишились поддержки генерального спонсора. Несмотря на задержки зарплат, команда нашла в себе силы доиграть регулярный чемпионат КХЛ, правда, по ходу обновила антирекорд лиги, потерпев 17 поражений подряд. По неофициальной информации долги "Спартака" превысили 300 млн рублей.  

    Следующий сезон "Спартак" был вынужден пропустить. В то же время удалось сохранить клуб на базе молодежной команды: в августе прошлого года "Спартак" выиграл Кубок мира среди молодежных команд.

    Поделиться