03.06.2015 18:17
    Поделиться

    Назван самый любимый у туристов город в мире

    Самым популярным среди туристов городом стал Лондон. Об этом пишет The Independent, ссылаясь на результаты исследования, посвященного глобальному туризму, которое ежегодно проводят специалисты платежной системы MasterCard.

    Они подсчитали, что в нынешнем году столицу Великобритании посетят почти 19 миллионов человек. Примерно на 600 тысяч гостей меньше ожидается в 2015 году в Бангкоке - он стал вторым по популярности среди туристов. Третье место у Парижа.

    Далее следуют Дубай, Стамбул, Нью-Йорк, Сингапур, Куала-Лумпур, Сеул и замыкающий десятку Гонконг. Кстати, Лондон в пятый раз возглавил этот рейтинг за последние семь лет.

    Как именно эксперты вычисляли самые популярные туристические направления, не сообщается. Между тем составление подобных рейтингов практикуется в крупнейших компаниях мира.

    Так, например, недавно специалисты британской почтовой службы Post Office подсчитали, во сколько обойдутся туристам выходные в разных городах Европы. Самым бюджетным оказался Вильнюс (100 евро на одного), а самым дорогим - Стокгольм, где уикенд обойдется в 311 евро.

    Поделиться