04.06.2015 12:08
    Поделиться

    Переговоры по "Мистралям" продолжатся в июне

    Москва и Париж в июне продолжат переговоры по "Мистралям". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в сфере военно-технического сотрудничества.

    "Переговоры по "Мистралям", безусловно, продолжатся. Точной даты встречи делегаций с учетом безрезультативности предыдущих переговоров пока нет. Стороны должны подготовиться", - пояснил собеседник агентства. При этом он все же уточнил, что такие переговоры пройдут уже в июне.

    Напомним, в мае на "Деловом завтраке" в "РГ" глава МИД РФ Сергей Лавров на вопрос, как он относится к отказу Франции передать российской стороне построенные "Мистрали", ответил: "Пусть деньги отдадут. Сейчас, как видите, они уже начали торговаться".

    Справка "РГ"

    Контракт на поставку двух вертолетоносцев был заключен между французской компанией DCNS и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Стоимость контракта - 1,2 миллиарда евро. Первый корабль - "Владивосток" - должен был отправиться в Россию в 2014 году, второй - "Севастополь" - в 2015 году. Против поставки кораблей выступили США. 

    Поделиться