04.06.2015 09:22
    Поделиться

    Правительство РФ обсудит создание свободного порта Владивостока

    Кабинет министров рассмотрит несколько законопроектов, связанных с созданием свободного владивостокского порта. Их принятие должно оживить бизнес в этом российском дальневосточном городе.

    Законопроекты подготовлены в целях создания нормативной правовой базы и условий для осуществления инвестиций в действующие и вновь создаваемые предприятия, в инфраструктурные объекты, в транспортно-логистические комплексы, включая создание и модернизацию морских причалов и иных объектов инфраструктуры на территории Приморского края и Дальневосточного федерального округа.

    Этими документами определяются условия и порядок создания свободного порта Владивосток.

    Для координации деятельности органов государственной и муниципальной власти и решения основополагающих вопросов функционирования свободного порта предлагается создать наблюдательный совет.

    На территории свободного порта будут предоставляться меры государственной поддержки предпринимательской и иной деятельности, включая определение особенностей осуществления трудовой деятельности лиц, работающих у резидентов свободного порта Владивосток, в том числе и иностранцев.

    Поделиться