04.06.2015 12:45
    Поделиться

    В Керчи задержан за взятку чиновник администрации

    В Керчи задержан за получение взятки заместитель начальника управления градостроительства, архитектуры и рекламы администрации Керчи.

    Как сообщает пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Республике Крым, по версии следствия, подозреваемый лично получил от горожанина 110 тысяч рублей за выдачу разрешительной документации на возведение пристройки к жилому дому.

    Дело возбуждено по оперативным материалам сотрудников полиции по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Пока подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК и дает показания. Вскоре следствие определится, с каким ходатайством о выборе меры пресечения чиновнику обратиться в суд.

    Комментируя задержание чиновника, глава республики Сергей Аксенов поблагодарил оперативных сотрудников МВД и СК РФ.

    - Чиновника поймали с поличным, он будет предан суду, - сказал глава Крыма. - Все взяточники будут находиться под стражей, никаких поблажек никому не будет. Подобные дела и это конкретное дело - длительный процесс, но работа идет еще по двум десяткам случаев. Руководители силовых ведомств, как и я, настроены на зачистку органов законодательной, исполнительной власти и силовых структур от людей, которые собираются и дальше наживаться за счет граждан Республики Крым.

    В нынешнем году в Керчи это уже второе громкое коррупционное дело. Напомним, в феврале 2015 года Керченский городской суд принял решение об аресте бывшего городского головы Олега Осадчего, подозреваемого в превышении должностных полномочий при оформлении аренды земельного участка. ГСУ СК РФ по РК возбудило уголовное дело в отношении Осадчего по части 2 статьи 286 УК РФ.

    Поделиться