04.06.2015 16:41
    Поделиться

    Самолет, летящий хвостом вперед, озадачил интернет

    В начале июня пользователи интернета столкнулись с новой загадкой, которая мгновенно стала хитом Сети. Речь идет о ролике, который выложил в свой микроблог в Twitter пользователь по имени Зеб Гудман.

    Видео было снято на матче кубка Ролан Гаррос с участием теннисисток Серены Уилльямс и Слоан Стивенс, пишет TJournal. В какой-то момент в кадре появляется тень от самолета, которая движется хвостом вперед.

    "Кто-нибудь может объяснить мне, почему тень движется задом наперед?" - написал Гудман. Отмечается также, что этот же самолет был замечен на том же стадионе 25 мая во время другого матча.

    В конечном итоге выяснилось, что на обеих записях фигурировал не настоящий самолет, а закрепленная на тросах модель, подвешенная над стадионом с рекламной целью. Закольцованный трос позволял ей двигаться как вперед, так и назад.

    Это уже не первая загадка, которая превращается в интернет-вирус. Так, самой известной оптической иллюзией этого года стала фотография платья, обсуждение которой разделило интернет на два лагеря. Одним людям платье видится в черно-синих тонах, другим - в бело-золотых. Кроме того, бурное обсуждение вызвал еще один рисунок, на котором изображен кот, то ли спускающийся, то ли поднимающийся по лестнице.

    Поделиться