04.06.2015 11:53
    Поделиться

    "Тампа" проиграла "Чикаго" в первом матче финала Кубка Стэнли

    В национальной хоккейной лиге стартовала финальная серия Кубка Стэнли. В первом матче "Тампа" на своем льду потерпела поражение от "Чикаго" со счетом 1:2.

    В составе "Тампы" в матче приняли участие Никита Нестеров и Никита Кучеров. Первый находился на площадке в самом начале встречи, когда "Лайтнинг" открыли счет. С передачи Антона Строльмана на 5-й минуте отличился Алекс Киллорн - он умудрился отправить шайбу в сетку, подправив ее на лету и находясь спиной к воротам. Нестеров, не участвовавший в атаке, при этом получил показатель полезности "+1".

    Увы, больше ничем российский защитник в этой встрече не отличился - как и остальные игроки "Тампы". Начав за здравие, они не смогли закрепить успех. В первом периоде больше заброшенных шайб не было, вторая игровая треть оказалась также безголевой.

    А заключительная 20-минутка прошла уже под диктовку чикагских "ястребов". Две минуты потребовалось гостям для того, чтобы сначала сравнять счет, а затем и вырвать победу. Авторами голов стали Теуво Терявяйнен и Антуан Верметт. Ошарашенные такой концовкой "молнии" не смогли ничего сделать в оставшееся время, даже когда ворота покинул голкипер Бен Бишоп.

    Финальная сирена зафиксировала победу "Чикаго" со счетом 2:1. "Ястребы" одержали победу, не имея на площадке весомого преимущества. Так или иначе, они сделали шаг к Кубку Стэнли, который может для них стать третьим за шесть лет. Но до конца серии осталось еще, как минимум, три матча. А, скорее всего, и больше - не для того "Тампа", в первый и единственный раз завоевавшая главный трофей НХЛ 11 лет назад, выходила в финал, чтобы проиграть без боя.

    Поделиться