04.06.2015 12:12
    Поделиться

    Мутко и Симонян посетили тренировку сборной России

    Министр спорта РФ Виталий Мутко, а также и.о. президента РФС Никита Симонян посетили первую тренировку сборной России в рамках подготовки к товарищескому матчу против команды Белоруссии.

    Высокопоставленные гости поприсутствовали на занятии первые пять минут, после чего уехали со стадиона.

    Виталий Мутко: Поговорили с Никитой Павловичем с командой, поблагодарили за то, что они здесь, за хороший сезон и, конечно, пожелали успехов. Обычные вещи, связанные со спортом номер один. Я считаю, что сейчас вокруг футбола очень незаслуженно много разговоров, скандалов. Нам нужно встать на правильный путь: чтобы команда хорошо играла, вокруг нее были болельщики, на стадионах была хорошая атмосфера. Потенциал команды очень высокий, но демонстрировать дух, самоотверженность очень тяжело, когда вокруг тренера какие-то слухи. Надо это прекращать и говорить о футболе.

    А команду есть, за что благодарить?

    Виталий Мутко: Не хочу сейчас давать оценки. Мы же не будем устраивать разбор минут на 40 каждой игры. Даже если взять матч с австрийцами. Мы помним, как мяч был забит. Игра была достойная. У них было больше желания, у нас - качества игры. Значит, нам нужно прибавить в желании. Думаю, все будет нормально, просто команду нужно правильно подвести. Я сказал команде, что у нас есть главный тренер, которого мы поддерживаем. Сейчас у нас специалист высочайшего уровня, он вызывает игроков, тех, кого другие даже не разглядели, а он увидел. Сейчас мы ему создадим улучшенные условия. Под его началом будут все сборные. До этого ничего подобного не было, а теперь будет. Если кто не согласен, пусть ищет себе работу в другом месте. Еще один момент: хочу обратиться к нашим болельщикам. У нас сейчас желтая карточка. Будем жестко реагировать на провокации.

    Как Капелло отнесся к отставке Толстых?

    Виталий Мутко: Он улыбается. События в РФС - не причина для Капелло. Он хочет быть нужным и полезным. Мы должны обеспечить ему поддержку.

    Поделиться