05.06.2015 20:39
    Поделиться

    Мигель Данни останется в "Зените" еще на два года

    Португальский полузащитник Данни продлил соглашение с "Зенитом", информирует официальный сайт питерского клуба. Напомним, действующее соглашение 31-летнего футболиста с "сине-бело-голубыми" истекало 30 июня. Сообщается, что договор будет действовать еще два года.

    Удивительно, но еще на прошлой неделе, перед заключительным матчем чемпионата России против "Локомотива" Данни объявил об уходе. Руководство "Зенита" и сам Мигель вели переговоры о продлении контракта на протяжении нескольких месяцев, но никак не могли прийти к согласию. В результате Данни дал большую пресс-конференцию, на которой дал ясно понять: поединок с "железнодорожниками" станет для него последним в Санкт-Петербурге.

    "Я собрал пресс-конференцию сегодня, чтобы рассказать о моем будущем. Как вы знаете, мой контракт с "Зенитом" заканчивается через месяц. Мы с клубом не достигли соглашения, поэтому в субботу я сыграю мой последний матч в футболке "Зенита". Я хочу поблагодарить клуб, моих партнеров за все эти семь лет. И, конечно, болельщиков за все, что я пережил в этом великом клубе и в этом великом городе. Это были семь лет, полных радости и побед. Поэтому я ухожу счастливым и с высоко поднятой головой", - подчеркнул Данни.

    Однако сегодня утром португальское издание Record вышло с сенсационной новостью, что Мигель останется в "Зените" и подпишет контракт до 2017 года. А ведь еще вчера некоторые отечественные СМИ поспешили отправить игрока сборной Португалии в "Краснодар". Кроме того, интерес к полузащитнику проявляли несколько зарубежных клубов, но в итоге он решил остаться в Санкт-Петербурге.

    Отметим, что еще в прошлом году Данни был близок к переходу в "Бешикташ". Турецкий клуб предлагал Мигелю подписать трехлетнее соглашение с годовым окладом 2,5 миллиона евро и плюс 15 тысяч евро в качестве премиальных за каждый проведенный матч. Напомним, Данни перешел в "Зенит" из столичного "Динамо" летом 2008 года за 30 миллионов евро. С тех пор он провел за питерцев 208 матчей и забил в них 57 голов. За семь лет в клубе с берегов Невы Данни становился двукратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также Суперкубка УЕФА.

    Поделиться