В одном из трамвайных парков Петербурга нашли муляж бомбы

В Петербурге, в трамвайном парке № 7 на улице Грибакиных сегодня работали взрывотехники и сотрудники ФСБ. Там нашли предмет, похожий на взрывное устройство с часовым механизмом, сообщает пресс-служба ГУП "Горэлектротранс".

Странную конструкцию, состоящую из двух банок и тикающих часов обнаружили при утреннем осмотре составов на тележке одного из вагонов.

Работники парка тут же вызвали ОМОН, ФСБ и взрывотехников. Выяснилось, что это было не настоящее взрывное устройство, а муляж бомбы.

В "Горэлектротрансе" сообщают, что на работе парка происшествие никак не отразилось. Задержка выхода составов на линию не превысила 18 минут.

В социальных сетях идет активное обсуждение этого события. Высказываются предположения, что проводились учения регионального ФСБ.