06.06.2015 23:07
    Поделиться

    ЛНР: Украинская армия стягивает танки к линии соприкосновения

    Недавно отгремели орудийные залпы в населенном пункте Марьинка после атаки 3 июня со стороны подразделений украинской армии на позиции ополчения. Затишье оказалось недолгим.

    Вновь стала поступать тревожная информация о стягивании силовиками танков к линии соприкосновения в нарушение Минских договоренностей, сообщает Луганский информационный центр.

    Два танка были замечены в районе сел Горское и Орехово,  находящихся под контролем украинских военных. Кроме того, три танка обнаружены в населенном пункте Крымское Славяносербского района, непосредственно примыкающем к линии соприкосновения.

    По данным заместителя министра обороны ДНР Эдуарда Басурина, также зафиксировано прибытие в Краматорск ракетных комплексов "Точка-У" в количестве трех единиц, которые могут использоваться для бомбежки Донецка.

    В Угледаре появились две установки "Ураган", еще одна прибыла в район населенных пунктов Клиновое и Луганское. Представители ЛНР и ДНР выражают серьезную обеспокоенность новыми военными приготовлениями Киева.

    Между тем

    Украинские военные обстреляли жилые кварталы Горловки.

    Как сообщили агентству "Интерфакс" в Республиканской гвардии ДНР, около восьми вечера был нанесен удар по поселку шахта Глубокая, после чего снаряды полетели в микрорайон Строитель и жилые кварталы. Обстрел ведется из минометов и продолжается до сих пор.

    Кроме того, ранее сообщалось, что минометным обстрелам подверглись жилой сектор поселка Октябрьский в Донецке.

    Поделиться