07.06.2015 22:00
    Поделиться

    Российским дипломатам удалось поговорить с Варварой Карауловой

    Российским дипломатам удалось встретиться и провести беседу с задержанной властями Турции студенткой МГУ Варварой Карауловой, пытавшейся пересечь турецкую границу. Об этом РИА Новости рассказал отец задержанной второкурсницы Павел Караулов. По предварительным данным Варвара намеревалась таким образом примкнуть к боевикам "Исламского государства" в Сирии.

    "Теперь сомнений нет, это точно она", - подтвердил Караулов факт первой встречи дипломатов со своей дочерью. Вместе с тем, как он сам отметил, ему поговорить с ней по телефону не удалось. "Конечно, мне хотелось бы ее забрать и улететь, но когда это произойдет, пока непонятно", - заявил отец Варвары.

    Он также подтвердил, что его дочь на данный момент продолжает оставаться у турецких властей и находится в одном из городов близко к границе. Павел Караулов посетовал также на то, что точных данных о том, когда ее передадут представителям консульства, нет, но по некоторым признакам передача может произойти в начале этой недели. Напомним, что вопрос о депортации российской девушки должен решить суд.

    Следует отметить, что Караулова была задержана на контрольно-пропускном пункте в составе группы людей, среди которых были 13 граждан России. Об этом агентству ранее сообщал пресс-атташе посольства РФ в Турции Игорь Митяков, уточнив, что их имена выясняются.

    Поделиться