07.06.2015 22:14
    Поделиться

    В матче с "Тосно" Виталий Дьяков оформил хет-трик

    Футболисты "Ростова", разгромив на своем поле ФК "Тосно" из Ленинградской области, сохранили место для своей команды в премьер-лиге.

    Матч на стадионе "Олимп-2" завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. Звездой встречи стал донской защитник Виталий Дьяков, который забил три мяча. По одному взятию ворот на свой счет записали иранский нападающий "Ростова" Сердар Азмун и игрок "Тосно" Станислав Прокофьев.

    К решающему матчу обе команды готовились тщательно. Недаром главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев после игры в Тихвине, где ростовчане победили со счетом 1:0, заявил, что судьба путевок в премьер-лигу будет решаться во втором матче. Дабы поднять моральный дух футболистов, руководство "Ростова" отказалось от продажи билетов и сделало вход на стадион открытым. Поэтому на трибунах не было свободных мест. За игрой наблюдали около 40 тысяч человек.

    Несмотря на фактор чужого поля тосненцы активно начали первый тайм и уже на шестой минуте точный удар Станислава Прокофьева вывел команду из Тихвина вперед. Донские футболисты ринулись отыгрываться, но не смогли реализовать несколько голевых моментов.

    На 31 минуте счет сравнял было Бухаров, но оказалось, что был офсайд, и судья не засчитал взятие ворот. Однако на 39 минуте Виталий Дьяков расстрелял ворота Сергея Нарубина и сравнял счет. 1 :1 после первого тайма.

    Во втором тайме Дьяков сделал дубль: на 59-й минуте защитник ростовчан из-за просчета защиты "Тосно" сошелся в дуэли с Нарубиным, и вратарь гостей в этом поединке оказался бессилен. А уже спустя три минуты Дьяков забил свой третий гол в этом матче - он точно пробил пенальти, которое назначили после инцидента с Торбинским. В дальнейшем гости усилили нажим на ворота "Ростова". Однако дважды - на 78 и 80 минутах - хозяев спас капитан команды Стипе Плетикоса, который последний раз играл за донской клуб. За несколько минут до конца встречи иранский легионер "Ростова" Азмун воспользовался ошибкой защиты "Тосно" и практически в упор расстрелял ворота.

    По итогам двух встреч "Ростов" сохранил за собой право играть в премьер-лиге страны.

    Главный тренер "Тосно" Евгений Перевертайло поздравил ростовчан с победой и сказал: "Думаю, болельщикам понравился матч, мы же достойно выглядели. Поздравляю "Ростов" с решением задачи сохранения места в премьер-лиге, а нам надо продолжать расти и совершенствоваться".

    Поделиться