07.06.2015 22:00
    Поделиться

    Вавринка победил Джоковича в финале "Ролан Гаррос"

    Швейцарец Станислас Вавринка впервые в карьере выиграл Открытый чемпионат Франции, победив на парижских кортах Новака Джоковича в четырех сетах - 4:6, 6:4, 6:3, 6:4. Благодаря этой победе Вавринка поднимется на четвертое место в мировом рейтинге.

    Перед этим матчем Станислас подметил очень важный факт, о котором многие забывали, называя безусловным фаворитом поединка сербского теннисиста. Дело в том, что Новак дважды выступал в решающих встречах "Ролан Гаррос", и ни разу не становился первым.

    "Он проводит великолепный сезон, показывает лучший теннис в своей карьере, но он никогда не выигрывал «Ролан Гаррос», так что в финале он тоже будет нервничать, и это факт.

    Может быть, он покажет свой лучший теннис и победит меня в трех сетах. Но я знаю, что у нас были хорошие бои на харде. На грунте мы не играли четыре года. Джокович не всегда рад со мной встречаться, когда я показываю свою лучшую игру, свою агрессивную игру. Так что мне нужно сосредоточиться на себе и показать свой лучший теннис", - говорил Вавринка.

    Швейцарец оказался прав. И если в первом сете Джокович был очень хорош и уверенно взял его (6:4), то в последующих трех сетах преимуществом владел Вавринка. Небольшой спад у Станисласа был в середине четвертого сета, когда он едва не упустил свою подачу, уступая в гейме 0:40. Но то был лишь эпизод, в котором 30-летний спортсмен позволил себе расслабиться. В результате он уверенно довел дело до победы, а Джокович потерпел первое поражение с февраля, да еще и был оштрафован на 3000 долларов за сломанную ракетку во время матча с Вавринкой.

    Поделиться