08.06.2015 17:41
    Поделиться

    Халк признан лучшим футболистом сезона по версии тренеров

    Нападающий питерского "Зенита" Халк стал лучшим футболистом чемпионата России сезона 2014/2015 по итогам голосования тренеров клубов РФЛ, который проводит портал Sportbox.ru. Отметим, что голосование прошло без участия главного тренера "Зенита" Андре Виллаша-Боаша и "Кубани", у которой пока нет наставника.

    Специалистам было предложено назвать трех лучших футболистов, выступавших в Премьер-лиге в этом сезоне. За первое место начислялось три очка, за второе - два, за третье - одно.

    В результате Халк набрал 32 очка, опередив на 11 баллов полузащитника ЦСКА Романа Еременко. Замкнули тройку лидеров защитник "Зенита" Эзекиль Гарай и хавбек "Динамо" Матье Вальбуэна.

    По четыре очка набрали Одил Ахмедов ("Краснодар") и Бибрас Натхо (ЦСКА), три балла - Ведран Чорлука ("Локомотив"), по два голоса получили Маурисио Перрейра ("Краснодар") и Куинси Промес ("Спартак").

    Напомним, Халк стал лучшим бомбардиром чемпионата России с 15 голами. Бразилец выступает за питерцев с 2012 года, а в феврале он продлил контракт с "Зенитом" до 2019 года.

    Сразу после переподписания договора Халк заявил, что может завершить карьеру в нынешней команде. Всего с момента перехода из "Порту" в "Зенит" 28-летний форвард провел за "сине-бело-голубых" 115 матчей и забил 59 голов.

    Поделиться