08.06.2015 10:42
    Поделиться

    Lufthansa в июне передаст семьям тела погибших в катастрофе Airbus A320

    Компания Lufthansa до конца июня передаст родным и близким тела всех погибших в катастрофе Airbus A320. Об этом сообщил председатель правления крупнейшего национального авиаперевозчика Германии Карстен Шпор на ежегодной конференции Международной ассоциации воздушного транспорта в США (Майами).

    "В ближайшие недели тела погибших будут возвращены в их страны. Первые 30 тел будут переправлены на самолете Lufthansa из Марселя в Дюссельдорф. Это будет грузовой самолет, который вернет тела погибших их семьям", - рассказал Шпор. По его словам, в течение июня компания будет "возвращать тела погибших их семьям настолько быстро, насколько это возможно".

    Шпор признал, что "авиаиндустрия должна вынести несколько уроков из трагедии".

    Напомним, в конце марта Airbus A320 авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юго-востоке Франции. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа - 150 человек - погибли.

    Запись с "черных ящиков" указывает на то, что крушение стало результатом умышленных действий второго пилота - гражданина Германии Андреаса Лубитца, который страдал от депрессии, имел суицидальные наклонности и, возможно, совершил самоубийство, забаррикадировавшись в кабине пилотов.

    Поделиться