08.06.2015 07:37
    Поделиться

    В Приморье экс-депутат арестован за вымогательство 1,5 млн долларов

    Бывший депутат Законодательного собрания Приморского края по решению суда взят под стражу за вымогательство 1,5 миллиона долларов. Как считает следствие, Владимир Бугаев хотел получить деньги от иностранца.

    - По версии следствия, в 2015 году подозреваемый получил информацию о том, что некий гражданин КНР был задержан за незаконное пересечение границы РФ. Кроме того, он узнал, что во Владивосток прибыл соотечественник нарушителя, который интересуется перспективой расследования. Подозреваемый сообщил последнему, что может договориться с представителями ГУФСИН об улучшении условий содержания арестованного, а также о достижении договоренности с лицами органов ФСБ, прокуратуры и суда о назначении фигуранту наказания в виде штрафа, - рассказала старший помощник руководителя СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская, подчеркнув, что на самом деле таких возможностей у экс-депутата не было.

    За свои "услуги" Бугаев попросил 1,5 миллиона долларов. Но получить кругленькую сумму ему не удалось. Сотрудники ФСБ взяли мужчину с поличным при передаче денег в одном из отелей Владивостока.

    В отношении Бугаева возбуждено и расследуется уголовное дело по статье УК РФ "покушение на мошенничество".

    Бугаев был депутатом приморского парламента с 2002 по 2006 годы. В настоящее время он занимается общественной деятельностью - возглавляет Приморскую общественную организацию военнослужащих, уволенных в запас.

    Поделиться