08.06.2015 15:16
    Поделиться

    В Удмуртии на главу района завели дело за взятку полицейскому

    Уголовное дело возбуждено в отношении главы администрации Балезинского района Удмуртии Сергея Князева, пойманного за рулем пьяным и пытавшегося дать взятку инспектору ГИБДД, сообщает в понедельник республиканское управление Следственного комитета России.

    По данным ведомства, дело возбуждено по 291 статье УК РФ. Как пояснил корреспонденту "РГ" заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СКР по Удмуртии Александр Бузанаков, сейчас чиновник находится в статусе подозреваемого.

    По версии следствия, 18 мая пьяный глава районной администрации сел за руль своего автомобиля. Когда чиновника остановил инспектор ГИБДД, тот предложил полицейскому 30 тысяч рублей за то, что сотрудник дорожной полиции не будет оформлять протокол.

    В пресс-службе МВД по Удмуртии уточнили, что инцидент произошел на 47-м километре автодороги Игра-Глазов. Водитель автомобиля, которым оказался Сергей Князев, имел "явные признаки алкогольного опьянения". Чиновника задержали и доставили в отдел полиции, позже он был отпущен под подписку о невыезде.

    Напомним, что это уже третий случай с начала мая, когда руководители муниципалитетов в Удмуртии попадаются на преступлениях коррупционной направленности.

    Поделиться