08.06.2015 11:41

В обновленном рейтинге WTA Шарапова заняла четвертое место

После того как Мария Шарапова не смогла защитить титул чемпионки в одиночном разряде на грунтовых кортах "Ролан Гаррос", проиграв в четвертом круге будущей финалистке турнира чешке Люси Шафаржовой, россиянка опустилась со второй на четвертую строчку в новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Шафаржова, наоборот, поднялась с 13-й на седьмую позицию. Второй ракеткой мира стала ее соотечественница Петра Квитова. Еще одна россиянка в топ-10 Екатерина Макарова поднялась на восьмое место. Победительница Открытого чемпионата Франции 2015 года Американка Серена Уильямс осталась первой ракеткой мира.

В обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) финалист мужского "Ролан Гарроса"-2015 серб Новак Джокович также остался номером один. Чемпион швейцарец Станислас Вавринка поднялся на четвертую строчку. Испанец Рафаэль Надаль опустился на 10-ю позицию. Теймураз Габашвили скакнул с 74-й на 58-ю строчку и стал первой ракеткой России.