08.06.2015 13:51
    Поделиться

    Геймеры научились бесплатно качать платные игры из Steam

    Геймеры научились скачивать платные игры из Steam абсолютно бесплатно. В этом им помогли обновленные правила возврата игр в цифровом магазине, пишет GameBomb.

    Дело в том, что совсем недавно Steam разрешил возвращать деньги пользователям, если их не устроила купленная игра. Причем вернуть средства можно практически по любой причине: например, если компьютер не потянул игру или даже если она попросту не понравилась геймеру. Главное, чтобы прошло не больше 14 дней с момента покупки товара.

    Этим и воспользовались хитрые пользователи: они покупают игру, устанавливают ее на ПК, а затем копируют содержимое папки на другое место в своем компьютере. После этого геймеры запрашивают возврат своих денег. В результате игра удаляется из библиотеки Steam, пользователю возвращают деньги, а лицензионная копия игры по-прежнему находится где-то на компьютере.

    Как отмечают журналисты, такой способ подходит для игры без DRM-защиты. Представители Steam в свою очередь заявили, что будут следить за неоднократными возвратами денег. Если компания заподозрит что-то неладное, пользователь лишится возможности возвращать свои средства за приобретенные игры.

    Поделиться