09.06.2015 13:02
    Поделиться

    СМИ: Лидеры G7 встречаются только ради совместного фото

    Британский журналист Ларри Эллиот в своей статье о встрече G7 в The Guardian отмечает, что этот "клуб богатых" уже не способен решать стоящие перед странами задачи. Совместные фото, правильные общие заявления на пресс-конференциях - это все, на что способны лидеры G7, отмечает журналист.

    "Реалии отличаются от фотографий для СМИ. У G7 уже нет больше общего видения решения глобальных проблем", - пишет Эллиот. Нет в "семерке" и лидера. Президент США Барак Обама, который мог бы консолидировать G7, не хочет этого делать, считает британский журналист.

    "Да, страны "семерки" были едины в вопросе борьбы с глобальным финансовым кризисом, но вот далее, на пути выхода из него, пошли разногласия, в первую очередь между США и европейцами", - делится своим мнением Эллиот.

    Значительным вызовом для G7 является ситуация в Греции, вероятный дефолт которой и выход из еврозоны является возможным, считает журналист. Однако G7 не способна выработать решения, как действовать в этой ситуации. G7 изжила саму себя, делает заключение Эллиот.

    Поделиться