09.06.2015 12:45
    Поделиться

    Завершился самый загадочный эксперимент в интернете

    На сайте Reddit подошел к концу один из самых загадочных экспериментов, когда-либо проводившихся в Сети. Счетчик, расположенный рядом с таинственной кнопкой на одной из страниц ресурса, дошел до нуля.

    Кнопка и счетчик, отсчитывающий время от 60 секунд до нуля, появились на Reddit первого апреля. При каждом нажатии на кнопку счетчик сбрасывался, и минутный отсчет начинался снова, при этом каждый пользователь мог нажать на кнопку лишь один раз.

    Смысл и назначение загадочной кнопки не раскрывались в течение всего эксперимента. Всего за два с небольшим месяца на кнопку нажали более миллиона раз, а рядом с кнопкой появилась надпись "Эксперимент закончен".

    В статистике, опубликованной на Reddit, говорится, что в среднем на кнопку нажимали 0,179 раза в секунду.

    В тексте, посвященном итогам эксперимента, рассказывается о том, как вокруг загадочной кнопки возникла своя субкультура, породившая множество шуток и мемов. Некоторые участники сайта превращались в "охранников", чтобы не дать счетчику дойти до нуля, другие, наоборот, старательно не обращали на него внимания. Помимо этого, разработчики создали несколько приложений для разных платформ, чтобы пользователи могли отслеживать состояние счетчика.

    К сожалению, истинный смысл эксперимента его авторы так и не раскрыли.

    Поделиться