09.06.2015 09:37
    Поделиться

    Путин встретится с премьером Италии и выступит на "Экспо-2015"

    Президент России 10 июня проведет переговоры с премьер-министром Италии Матео Ренци, а также побеседует с президентом страны Серджио Маттареллой. Об этом сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

    Для Путина и Ренци это будет уже вторая встреча в 2015 году. До этого глава итальянского правительства приезжал с визитом в Москву 5 марта. Переговоры с Маттареллой состоятся впервые.

    Помимо встреч с итальянским руководством, в графике президента России - посещение всемирной универсальной выставки "Экспо-2015".

    "В Милане наш президент совместно с премьер-министром Италии Матео Ренци будет присутствовать на национальном дне России на всемирной универсальной выставке "Экспо-2015". Запланировано выступление нашего руководителя на церемонии открытия национального дня. Затем - совместный осмотр нашим президентом вместе с итальянским премьером российского и итальянского павильонов на этой выставке", - цитирует Ушакова "Интерфакс".

    Помощник президента РФ отметил, что в последние месяцы наблюдается активизация двусторонних российско-итальянских контактов.

    Поделиться