09.06.2015 15:57
    Поделиться

    В России появится сверхдешевый и долгоживущий смартфон Philips

    Китайская компания China Electronics Corporation, владеющая частичными правами на использование бренда Philips, представила на российском рынке новую модель смартфона-долгожителя Philips S309.

    пресс-служба Philips

    Одной из основных особенностей новинки является способность работать до 20 дней в режиме ожидания и более девяти часов в режиме разговора. Добиться таких результатов удалось благодаря новой системе энергосбережения, в то время как емкость аккумулятора аппарата достаточно стандартная для подобного класса смартфонов - 1600 мАч.

    Смартфон оснащен 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800x480 пикселей, имеет 1 гигабайт оперативной и 4 гигабайта постоянной памяти. Последнюю можно расширить при помощи карт microSD максимум на 32 гигабайта.

    Основой для смартфона стал двухъядерный процессор MediaTek MT6572M, работающий на частоте 1 ГГц. Разрешение основной камеры составляет 5 мегапикселей, фронтальной - 0,3 мегапикселя.

    Что касается цены, то она, как пишет CNews, она составит 5500 рублей. Приобрести новинку можно будет уже в нынешнем месяце.

    Поделиться