09.06.2015 15:46
    Поделиться

    МЧС РФ предложило Украине помочь с тушением пожара на нефтебазе

    Россия готова помочь Украине в тушении пожара на нефтебазе в Киевской области. Соответствующее предложение МЧС РФ направило украинским коллегам, сообщает "Интерфакс".

    "Мы имеем огромный опыт и специальное оборудование, а также методики тушения подобных пожаров", - сказал представитель МЧС.

    В российском ведомстве выразили соболезнования в связи с гибелью украинских пожарных в борьбе с пламенем. "МЧС России готово оказать любую помощь, в том числе предоставить специалистов, специальное оборудование и технику", - заявили в ведомстве.

    Тем временем из зоны, расположенной вблизи нефтебазы, эвакуируют жителей. В 50 метрах от очага пожара расположены склады с оружием и главная задача пожарных сейчас - не дать пламени переброситься на воинскую часть.

    Пожар на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области начался накануне вечером. Загорелись четыре контейнера с топливом, а затем пламя начало распространяться. Сейчас огнем охвачены уже 16 резервуаров. Всего же на нефтебазе может находиться до 15 тысяч тонн нефтепродуктов.

    Поделиться