09.06.2015 10:01
    Поделиться

    Шойгу поручил провести внезапную проверку Уссурийского гарнизона

    Глава Министерства обороны России, генерал армии Сергей Шойгу, который сегодня находится с визитом в Приморье, распорядился провести внезапную проверку частей и подразделений Уссурийского гарнизона.

    Как сообщил начальник пресс-службы и информации минобороны РФ Игорь Конашенков, поручение получил заместитель министра, генерал армии Дмитрий Булгаков с группой из нескольких офицеров министерства.

    Игорь Конашенков также пояснил, что в ходе проверки "особое внимание министр приказал обратить на исправность техники и вооружения". Частям и подразделениям предстоит выдвинуться в назначенные районы и выполнить задачи, которые будут поставлены.

    В настоящее время министр обороны России находится с проверкой в войсках ВВО. Во время рабочей поездки глава военного ведомства заслушает отчет командования округа о ходе реализации "Плана деятельности до 2020 года", проверит организацию боевой подготовки воинских частей и подразделений округа. а кроме того, проконтролирует, как идет строительство воинских частей в Забайкальском, Приморском краях и Бурятии.

    Напомним, что в сентябре 2014 года внезапную проверку боеготовности прошел весь Восточный военный округ. В ней участвовали 162 тысячи военнослужащих, более девяти тысяч единиц броне- и автомобильной техники, около 600 самолетов и вертолетов, 84 корабля различного назначения. В ходе проверки соединения отработали весь комплекс мероприятий по приведению в боевую готовность, вышли в районы сосредоточения. Некоторые соединения, двигаясь авиационным, железнодорожным, морским транспортом и своим ходом, преодолели свыше четырех тысяч километров.

    Поделиться