09.06.2015 15:02
    Поделиться

    В Крыму начались учения с ударными военными вертолетами

    На военном полигоне Опук в Крыму стартовали трехдневные летно-тактические учения с участием десяти ударных вертолетов армейской авиации Ми-28Н и Ми-35М.

    По сообщению пресс-службы Южного военного округа, в учениях задействованы бортовые специалисты и специалисты наземных служб обеспечения полетов Южного военного округа.

    Летчики отработают обнаружение, распознавание и уничтожение различных наземных целей, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника. Перед военными поставлена задача поразить более 20 различных целей, израсходовав при этом более 50 ракет и около 1000 снарядов к авиационным пушкам.

    Как отмечают в пресс-службе ЮВО, особенность учений заключается в боевых пусках с предельно малых высот: вертолеты выполнят боевые заходы на цели из-за естественных укрытий и после поражения объектов снова скроются за ними под прикрытием других бортов.

    Параллельно тактические учения проведет и зенитный ракетный полк, который должен отразить удар средств воздушного нападения условного противника.

    Поделиться