09.06.2015 11:22
    Поделиться

    Аксенов запретил чиновникам Крыма выписывать премии к праздникам

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов запретил чиновникам выписывать премии к праздникам. Об этом он сообщил на заседании Совета министров.

    По информации премьера, чиновники иногда начисляют необоснованные 150-процентные надбавки своим коллегам, в том числе заместителям.

    - Я вообще в первый раз слышу, что у нас есть такая система поощрения, как награждение к празднику, - возмутился Аксенов. - Это из какой-то другой страны вы взяли. За образцовое выполнение должностных своих обязанностей - пожалуйста, за ненормированное количество часов и дней - возможно. Но когда мне подают документы на премии к празднику - это маразм. Оценивать работу надо по результатам, а не к выходным дням друг друга премировать.

    Аксенов сообщил, что недавно отправленный в отставку экс-глава комитета по ветеринарии РК Николай Бамбуляк перед увольнением выписал себе большую премию.

    - Господин Бамбуляк, который в 100 раз поднял цены на услуги просто так, спокойно выписал себе в декабре премию 600 тысяч рублей за квартал. И посчитал это нормальным. Больше, чем я зарплату получаю. У людей искаженное понимание о качестве своей работы.

    Глава республики подчеркнул, что готов попрощаться с министрами, которые не справляются со своими обязанностями.

    - У нас кризисный процесс, я в роли антикризисного менеджера. И как бы не было кому-то неприятно, сейчас принимаются жесткие решения. Вы можете быть хорошими людьми, мы можем с вами здороваться и уважать друг друга, но если вы не справляетесь, не обеспечиваете выполнение российского законодательства и предоставление услуг быстро и качественно, то мы будем искать варианты и подбирать других людей.

    Поделиться