09.06.2015 10:46
    Поделиться

    В Новосибирской области назначили выборы в заксобрание

    Во вторник на внеочередной сессии депутаты Новосибирского Заксобрания утвердили дату выборов в региональный парламент. Как сообщает ТАСС из зала заседаний, они пройдут в единый день голосования, 13 сентября.

    Приняв соответствующее постановление по предложению председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Юрия Шпакова, депутаты автоматически определили и дату начала предвыборной кампании. По закону она стартует спустя пять дней после объявления даты выборов, то есть уже со следующей недели кандидаты в депутаты Заксобрания могут начать агитацию.

    Количество мест в областном парламенте незначительно увеличится: в единый день голосования будет выбрано 76 депутатов заксобрания шестого созыва, тогда как на данный момент в его работе принимают участие 74 человека. Срок депутатских полномочий составляет пять лет, таким образом жители области определят состав Законодательного собрания вплоть до 2020 года. Кандидатам, идущим на выборы не по спискам четырех парламентских партий, необходимо будет собрать 10,6 тысяч подписей избирателей для регистрации в предвыборной гонке.

    Поделиться