09.06.2015 15:29
    Поделиться

    Сафронов: Сборная выступила на ЧМ по хоккею "удовлетворительно"

    Исполком Федерации хоккея России оценил выступление национальной команды на чемпионате мира в Чехии как "удовлетворительное". Об этом сообщил генеральный менеджер российской сборной Андрей Сафронов.

    "Были обсуждены рабочие вопросы и сделаны жесткие выводы. Сборной поставлена оценка удовлетворительно, - сказал Сафронов журналистам. - Хочу отметить, что оценки "хорошо" у нас нет, только "удовлетворительно" или "неудовлетворительно".

    Функционер заметил, что главный минус сборной на минувшем турнире - игра в финале против Канады. "Проблема была в том, что мы не смогли хорошо подготовиться к финалу. А самая большая ошибка - что мы ушли с канадского гимна, - подчеркнул Сафронов. - Этот эпизод также обсуждался. Вынесено административное решение, его прокомментируют председатель и члены исполкома".

    Ранее глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов призвал не критиковать хоккеистов, сказав, что они достойно выступили на турнире.

    "Если честно, думаю, что ребята все сыграли достойно. Во-первых, сказались травмы. Никто из ЦСКА не смог поехать из-за травм. Там есть защитники, которые были нужны сборной. И их, конечно, не хватало. Не могу высказать кому-то претензии, - приводит слова Жамнова "Чемпионат.com". - Поначалу были вопросы по нюансам, а потом ребята все и под шайбу ложились, и самоотдача была очень приличная. Выжали все что могли. Считаю, что серебро - это достойный результат. Конечно, канадцы были сильнее всех. Они весь турнир шли ровно, все четыре звена - играющие".

    Чемпионат мира, напомним, прошел в чешских городах Прага и Острава с 1 по 17 мая. Сборная России дошла до финала, где разгромно проиграла канадцам со счетом 1:6.

    Поделиться