10.06.2015 10:20
    Поделиться

    Леброн Джеймс побил несколько рекордов НБА за один матч

    В третьем матче финальной серии НБА "Кливленд Кавальерс" на своем паркете победили "Голден Стейт". Встреча закончилась со счетом 96:91, этот успех позволил хозяевам повести в серии - 2-1.

    Большая часть встречи прошла при преимуществе "Кливленда". Подопечные Дэвида Блатта уверенно выиграли первую половину встречи, да и в третьей четверти проблем у них не возникло - в определенный момент они повели "+20". Правда, в заключительном игровом отрезке гости собрались и стремительно сократили отрыв, но до овертайма все же не дотянули. Встреча закончилась победой "Кавальерс".

    В очередной раз героем встречи стал Леброн Джеймс, который не только оказался самым результативным игроком матча, но и установил несколько рекордов. Он набрал 40 очков, совершил 12 подборов и отдал 8 передач.

    Помимо этого он стал первым игроком в истории НБА, который в первых трех матчах финальной серии набрал 123 очка - ранее такого никому не удавалось. Предыдущий рекорд установил Рик Бэрри в далеком 1967 году, когда он выступал за "Сан-Франциско Уорриорз". Он набрал 122 балла.

    Леброну покорилось и еще одно достижение. В третий раз подряд он набрал в матче не менее 39 очков, сделал не менее 8 подборов и отдал как минимум 6 передач. Это также случилось впервые в истории ассоциации.

    Российский центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов также принял активное участие в победе своей команды. Правда, в этот раз он провел не самый результативный мач. На счету Тимофея 6 очков, 5 подборов, 1 передача, 1 перехват и 4 блок-шота.

    Поделиться