10.06.2015 00:22
    Поделиться

    Начальник ГИБДД Верхней Пышмы пытался присвоить чужую иномарку

    Начальник ГИБДД Верхней Пышмы арестован за обман
    Главный автоинспектор уральского города Верхняя Пышма Александр Кобяшев арестован за то, что обманным путем пытался завладеть иномаркой, принадлежащей жителю соседнего региона.

    - Капитан полиции пытался принудить 26-летнего жителя Уренгоя переписать на его имя машину, стоящую более миллиона рублей. Взамен он пообещал не привлекать молодого человека к уголовной ответственности за изменение идентификационных номеров агрегатов иномарки, - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

    О том, что с его "Ауди" творятся странные дела, житель Уренгоя Сергей Афанасьев узнал в феврале нынешнего года, когда ему пришел штраф с фотографией камеры видеонаблюдения на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень. "На фото было видно, что за рулем сидит некий мужчина, - рассказывает Сергей. - Незнакомый водитель заинтриговал". Владелец кроссовера выложил в Интернет объявление, что разыскивает свое авто. На просьбу о помощи откликнулись жители Верхней Пышмы, они сообщили, что каждый день видят иномарку у элитного дома.

    Но когда Афанасьев приехал забрать пропажу, в Госавтоинспекции с ним начали проводить разъяснительные беседы. "Мне сказали, что у VIN-номера на кузове авто стерто лакокрасочное покрытие и номер двигателя не совпадает. Стали грозить уголовной ответственностью", - пояснил пострадавший.

    По его же словам, начальник ГИБДД в итоге пообещал за сто тысяч рублей отдать ему "Ауди". При передаче этих денег Кобяшева задержали работники службы собственной безопасности.

    Поделиться