10.06.2015 17:46
    Поделиться

    Собянин открыл после уникальной реставрации главный вход Парка Горького

    После уникальной реставрации открылся главный вход Парка культуры имени Горького. Вчера его показали мэру столицы Сергею Собянину, а сегодня комплекс откроется для всех посетителей.

    - Возрождение Парка Горького - крупнейший проект благоустройства общественного пространства Москвы, - сказал градоначальник. - Мы начали эту работу еще в 2011 году. Многое уже сделано.

    Например, число посетителей парка за четыре года возросло больше чем втрое - с 3,7 до 12 млн человек. Реставрация центрального входа, построенного в 1950-е годы, началась в феврале 2014 года. В ходе работ конструкцию укрепили, восстановили исторический облик. На фасад вернулся картуш с орденом Ленина высотой 3 м и длиной 12 м. В ходе реконструкции входа изменились внутренние помещения. В пилонах в разное время были расположены отделы дирекции парка. Теперь в левом появился музей истории парка, а в правом - магазин сувениров. Но, пожалуй, главный сюрприз ждет посетителей на высоте 18 метров - на крыше комплекса. Там оборудована смотровая площадка. Увидеть красоты столицы поближе можно с помощью специальных бинокуляров. Появился у парка и свой фирменный аромат. А 12 июня открывается новое здание музея современного искусства "Гараж". Под него отдан бывший ресторан "Времена года", который в 70-е годы был крупнейшим предприятием общественного питания Москвы.

    Кстати

    Музей и смотровая площадка Парка Горького открыты для посетителей с 11.00 до 23.00. Цена билета - 300 рублей. Детям в возрасте от 7 до 17 лет- скидка 50%. Для малышей до шести лет, ветеранов ВОВ, детей-сирот, неработающих инвалидов первой и второй групп, инвалидов детства и военнослужащих-срочников вход бесплатный.

    Поделиться