10.06.2015 22:53
    Поделиться

    Посольство РФ в Турции: Варвара Караулова вернется на родину в четверг

    Задержанная в Турции студентка МГУ Варвара Караулова будет депортирована в Россию в четверг, 11 июня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе посольства России в Анкаре Игоря Митякова.

    "После наших неоднократных обращений к турецким властям посольство только что получило из турецкого МИД ноту о том, что Варвара Караулова сможет вернуться в Россию в четверг", - сказал собеседник агентства.

    Он добавил, что в связи с похищением у Карауловой паспорта посольство РФ в Анкаре выдало ей свидетельство, по которому она может вернуться в Россию.

    Ранее сегодня сообщалось, что Варвару Караулову после прибытия на родину опросит полиция.

    Вместе с Варварой Карауловой в Турции под стражей находятся 13 россиян, пытавшихся незаконно пересечь турецко-сирийскую границу.

    Напомним, 19-летняя студентка ушла из дома 27 мая, сказав, что идет на факультет, но не вернулась. Ее родители обратились с заявлением в полицию. Позже выяснилось, что девушка вылетела в Стамбул.

    По мнению адвоката семьи Александра Карабанова, в деле Варвары Карауловой не идет речь о свободе выбора религии, а имеет место "четкая и планомерная работа вербовщиков, которые обманным путем выкрали девушку из России для использования в своих целях".

    Поделиться