10.06.2015 10:52
    Поделиться

    Тренеру сборной России по бенди запретили выезд за границу

    Кемеровские судебные приставы ограничили право выезда за пределы РФ тренеру сборной России по хоккею с мячом Сергею Мяусу. Причина - долговые обязательства.

    Главный тренер российской сборной пострадал из-за своего хорошего знакомого. Мяус стал поручителем по кредитному договору у своего товарища - тоже тренера, но юношеской сборной.

    Последний взял в 2009 году в одном из банков заем размером в 1,5 миллиона рублей и пообещал регулярно вносить платежи. Однако спустя некоторое время забыл о своих обязательствах. Банк обратился с иском в суд, и по его решению долговое бремя легло на плечи Сергея Мяуса.

    Судебные приставы ограничили его выезд за пределы РФ, что несомненно отразится на работе тренера. Команде придется выезжать на сборы и соревнования без наставника.

    - Социальное положение физического лица, в отношении которого вынесено судебное решение, не влияет на его исполнение, закон для всех одинаков, - сообщил "РГ" руководитель УФССП России по Кемеровской области Дмитрий Ткаченко.

    Как заявили приставы, тренер будет невыездным до тех пор, пока полностью не рассчитается с долгами товарища.

    Справка "РГ"

    Сергея Мяуса назначили главным тренером российской сборной по бенди в феврале этого года. 56-летний Мяус ранее тренировал молодежную национальную команду России, а с 1995 по 2008 год руководил кемеровским "Кузбассом".

    Поделиться