10.06.2015 11:05
    Поделиться

    На Алтае мать добилась отправки сына в армию

    В Алтайском крае прокуратура восстановила право жителя Барнаула на прохождение службы в рядах Вооруженных Сил России.

    С просьбой отправить парня в армию в прокуратуру обратилась мать призывника. Она утверждала, что ее сына незаконно лишили возможности служить.

    - Сотрудники прокуратуры провели проверку фактов, изложенных в обращении, и установили, что в ноябре 2014 года парень проходил свидетелем по уголовному делу о нанесении телесных повреждений, - пояснили корреспонденту "РГ" в прокуратуре Алтайского края. - И хотя его статус в данном деле не изменился, в мае текущего года дознаватель отдела полиции направил в военкомат уведомление, что молодого человека подозревают в совершении данного преступления. Это и помешало ему попасть в армию.

    Изучив материалы уголовного дела, сотрудники прокуратуры убедились, что в военкомат были направлены ложные сведения. Прокуратура Индустриального района города Барнаула потребовала устранить нарушения, допущенные в ходе дознания.

    Как отметила заместитель прокурора Алтайского края Галина Гнетова, в настоящее время в военкомат уже поступила информация, что сведения о причастности молодого человека к преступлению ошибочны. Это дает ему право пройти воинскую службу.

    Поделиться