11.06.2015 00:29
    Поделиться

    Путин полчаса общался с Берлускони в аэропорту

    Перед отлетом в Москву в Риме Владимир Путин пообщался с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. Встреча состоялась в аэропорту "Фьюмичино" и продолжалась около получаса.

    "Берлускони любезно изъявил желание подъехать в аэропорт, где они будут иметь возможность кратко пообщаться перед отлетом президента", - анонсировал встречу журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

    Завтра депутаты от партии "Вперед, Италия" выступят в национальном парламенте с инициативой, предусматривающей прекращение санкций в отношении России, заявил Берлускони по итогам беседы с президентом РФ.

    "Эти санкции наносят ущерб нашим интересам, причем на весьма значительные суммы", - приводит его слова РИА Новости.

    "Кроме того, мы хотим, чтобы правительство Италии взяло на себя обязательство убедить как можно больше европейских стран последовать данному примеру, а также убедить наших американских друзей в том, что возвращение к атмосфере холодной войны невозможно", - отметил бывший премьер-министр.

    "Когда в 2002 году нам удалось заключить договор между НАТО и Россией, - сегодня мы как раз вспоминали об этом с Путиным, - мы положили конец этому кошмару", - подчеркнул Берлускони, вспоминая противостояние двух держав. Политик призвал вернуться к здравому смыслу и восстановить отношения с Россией.

    Поделиться